21 сентября 2021

В региональном центре выявления и поддержки одаренных детей назвали имена старшеклассников, которые стали обладателями грантов от губернатора Ямала. В результате конкурсного отбора 32 лицеиста из Муравленко получили возможность качественно улучшить знания по точным наукам - математике, физике, информатике и химии. Номинал образовательного сертификата составил 81 тысячу рублей.

Система индивидуальной работы со старшеклассниками создана по поручению губернатора Дмитрия Артюхова. В Арктическом регионе заинтересованы в том, чтобы выпускники поступали в лучшие вузы страны, а после получения высшего образования возвращались работать на Ямал.

«Каждый образовательный сертификат номиналом в 81 тысячу рублей даст возможность одарённым ребятам, в том числе из удаленных территорий Ямала, обучаться у сильнейших преподавателей страны из профильных вузов», - говорит Дмитрий Молоков, заместитель директора центра выявления и поддержки одаренных детей ЯНАО.

Программа «Образовательный сертификат для старшеклассников» действует на Ямале уже третий год. В новом учебном году принято решение расширить перечень предметов. Впервые к точным дисциплинам добавили химию.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер