21 сентября 2021

В Салехарде с 6 по 9 декабря пройдет первый форум молодых лидеров стран Арктического совета «ICE: Inspiration. Communication. Efforts». Ожидается 100 участников от 18 до 35 лет. Россию, Данию, Исландию, Канаду, Норвегию, США, Финляндию, Швецию представят молодые активисты, креаторы, предприниматели, волонтеры и студенты.

Подать заявку на участие можно на сайте forumice.ru до 22 октября включительно, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО. На мероприятии организуют работу по нескольким тематическим направлениям: «Развитие креативных индустрий», «Добровольчество», «Бизнес-акселерация», «Развитие молодежных медиа: жизнь в новой информационной реальности». Трек «Молодежная дипломатия» призван объединить практические наработки и идеи, которые появятся у участников на форуме. Они войдут в дорожную карту международного молодежного сотрудничества на ближайшее время и среднесрочную перспективу. В их числе – проекты в сфере добровольчества, урбанистики и бизнеса, благотворительные акции, блоги и фильмы о жителях Арктики.

Форум организуют Росмолодежь, правительство Ямала, департамент молодежной политики и туризма, департамент внешних связей ЯНАО и проектный офис международного молодежного сотрудничества «Россия – Арктический совет».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер