18 сентября 2021

46,45% ямальцев проголосовало на выборах депутатов ГД РФ и Тюменской областной Думы.

«Несмотря на плохие погодные условия, ямальцы голосуют достаточно активно, на участках остается празднично-спокойная обстановка», – об этом заявил заместитель Председателя избирательной комиссии Ямала Игорь Горелик в медиацентре «Ямал-Выборы-2021».

«Лидером голосования в настоящий момент является Ямальский район, где уже проголосовало 74,36% избирателей. Высокие показатели и у других сельских территорий. В Тазовском районе - 72,63%. На третьем месте - Красноселькупский район – 66,36%. Среди городов лучшие показатели по явке в Губкинском – 46, 91%».

Показатели Ямала – одни из самых высоких по стране.

Выборы, по данным избирательной комиссии округа, проходят спокойно. Без малого тысяча наблюдателей на участках не фиксирует нарушений. Одно обращение поступило в избирательную комиссию округа. Оно было оперативно рассмотрено. Жалоба одного из наблюдателей, который «хотел сменить ракурс» съемки пломбирования сейф-пакетов, признана не обоснованной. «Маленький компактный участок, на котором все «как на ладони просматривается с каждого наблюдательского места. Более того, съемку ему никто не запрещал», - прокомментировал решение окружного избиркома Игорь Горелик .

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер