17 сентября 2021
Автор: Эрнэст Бавшин

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Предприниматели Муравленко смогут побороться за «Золотой домкрат». Начался приём заявок от соискателей ежегодной премии «Бизнес-Успех». Участники пройдут обучение у федеральных спикеров, доработают существующие проекты и заведут полезные знакомства.

Александр Забегаев - известный в Салехарде предприниматель. Открыл популярную студию красоты, винотеку и косметический магазин. А теперь все проекты мужчины находятся в одном помещении. По его словам, помог реализовать эту задумку конкурс «Бизнес-Успех».

АЛЕКСАНДР ЗАБЕГАЕВ, победитель конкурса «Бизнес-Успех 2020»: «Мы искали как раз в тот момент помещение. «Бизнес-Успех» - это про преодоление себя больше, это работа с собой. Это не работа с новыми проектами. Ты представляешь то, что у тебя было. «Бизнес-Успех» помог ещё и тем, что я чаще проговаривал посылы в космос».

Конкурс для предпринимателей Ямала пройдет уже в третий раз. За это время участие в проекте приняли около трех сотен человек.

Двое из них стали лучшими на федеральном уровне. Это муравленковские предприниматели Андрей Островерхов и Оксана Храброва. «Золотые домкраты» и сертификаты на прохождение бизнес-стажировки им вручили в феврале текущего года. Начать новую борьбу за «Золотой домкрат» уже можно. Стартовала заявочная кампания.

ВАЛЕРИЙ МИРОНОВ, исполняющий обязанности директора департамента экономики ЯНАО: «Мы объявляем начало третьего регионального этапа федеральной премии «Бизнес-Успех». Данный конкурс направлен на то, чтобы выявить активных предпринимателей, готовых реализовывать новые проекты. Обучить их определенным знаниям, познакомить их с федеральными экспертами. Для того, чтобы они в последующем могли реализовать те проекты, которые они задумали».

С каждым годом количество участников растет. В этот раз организаторы ожидают не меньше двухсот заявок. Их можно подавать в течение месяца на официальном сайте. Основная задача премии - помочь сформулировать и проработать проекты развития предпринимателей.

ЕВГЕНИЙ ЖИРНЕЛЬ, руководитель окружного центра «Мой бизнес»: «Все подавшие заявки будут проходить несколько этапов. Это программа обучения, в этом году мы её усилили. Она будет более содержательная, будут обучение проводить федеральные спикеры. Это, прежде всего, практики из других регионов страны».

Главный приз регионального этапа - международная стажировка. Итоги конкурса подведут уже в начале декабря в Новом Уренгое. Финалисты представят регион на федеральном уровне.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер