16 сентября 2021
Автор: Анна Мари

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Студент многопрофильного колледжа Константин Минаков и школьники Наталья Опря и Дмитрий Разуев через несколько дней отправятся в Севастополь. Ребята были поощрены культурно-познавательной поездкой в город-герой за победы в мероприятиях патриотической направленности. 

Юные патриоты  поедут в Севастополь  в рамках регионального проекта «Гранты от губернатора». Система поддержки учащейся молодежи была запущена по инициативе Дмитрия Артюхова. Крым уже посетили 145 представителей округа, всего же в Год талантов на полуостров съездит более 300 человек. Среди них и муравленковские ребята. Сертификаты на поездку в Севастополь им от имени губернатора вручила глава города Елена Молдован.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Есть очень много традиций у нас на Ямале, это традиции, когда губернатор вручает гранты, у нас очень много ребят, которые прилагают очень большие усилия для того, чтобы, продвинуться в той или иной сфере образования. Есть у нас очень интересные проекты патриотической направленности, в которых вы также очень достойные места занимаете, прославляете наш город Муравленко».

Восьмиклассница Наталья Опря активная участница движения «Волонтёры Победы». В этом году девушка вместе со своими единомышленниками проводила различные тематические мероприятия в школах, где рассказывала сверстникам о достижениях нашей страны в космической отрасли. В итоге Наталья стала победителем Всероссийского конкурса «Космос рядом».

НАТАЛЬЯ ОПРЯ: «У нас в этом году от «Волонтёров Победы» была тема – космос. Мы ходили по разным школам, проводили мероприятия, тоже связанные с космосом. По результатам я выиграла, для меня это было неожиданно». 

Ученик пятой школы Дмитрий Разуев был признан самым активным участником профильной смены  для подростков и молодежи, прошедшей на базе Регионального центра патриотического воспитания в Ноябрьске.

ДМИТРИЙ РАЗУЕВ: «Мне выпала такая возможность  – поехать в Ноябрьск, мне предложили поехать в «Перспективу», в лагерь в Ноябрьске, я согласился, конечно же. Ну, первый день как мы приехали, у нас начались всякие мероприятия, мы начали «Зарницу» и так далее».

Дима принял активное участие во всех мероприятиях патриотической смены, за что и был поощрен сертификатом.

ДМИТРИЙ РАЗУЕВ: «Меня поздравили, дали мне сертификат, я был очень рад, что поеду в Крым».

Первокурсник многопрофильного колледжа Константин Минаков поедет в Крым за участие в военно-патриотических играх «Патриот» в Ноябрьске. Муравленковская команда,  капитаном которой был Константин, стала победительницей игр.  

КОНСТАНТИН МИНАКОВ: «У нас там были вопросы, связанные с военной деятельностью: Великая Отечественная война, исторические вопросы, был комплекс физической подготовки и на знания вооружения – разбор автомата Калашникова и знать виды оружия, как они называются, и кто их изобрел».

Юные патриоты с нетерпением ждут поездку. Говорят, что это отличная возможность получить новые знания. В том числе об истории нашей страны и Великой Отечественной Войне.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер