14 сентября 2021

В Министерстве здравоохранения работают над новыми методическими рекомендациями по диагностике, лечению и профилактике новой коронавирусной инфекции. Как сообщила газета «Медицинская Россия», министерство планирует расширить список лекарств, используемых для лечения COVID.

В новом документе сохранят ранее используемые препараты, в него войдут и недавно зарегистрированные. Эксперты Минздрава не исключают возможность добавить альтернативные схемы лечения, в основе которых будет применение препаратов офф-лейбл. В ведомстве подчеркнули, что их включат в случае подтверждения эффективности по данным зарубежных источников.

Напомним, в конце августа Министерство обновило рекомендации по проведению вакцинации от COVID-19. Эксперты разрешили прививать людей старше 60 лет вакциной «Спутник Лайт». Также Минздрав рекомендовал прививать от коронавирусной инфекции всех ВИЧ-инфицированных. Единственным ограничением является начало антиретровирусной терапии. В таких случаях необходимо отложить прививку на четыре недели.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер