13 сентября 2021

Дмитрий Артюхов встретился с участниками фестиваля «Таврида.АРТ» в Крыму. Ямальцы презентовали главе региона свои инициативы, поделились предложениями по развитию молодежной политики в округе.

Губернатор поделился планами по обновлению молодежных центров в городах Ямала. Пространства ждут качественно новые решения, но есть условие.

«Это будет делаться на грантовой основе, это будет вызов теперь для команд молодежной политики в городах и, конечно, для главы города. Распределяться средства будут по результатам защиты. Такой здоровый баланс между ценой и содержанием: нужно попросить разумные средства и дать какое-то движение вперед. Центры для молодежи в наших городах мы будем приводить в новый современный вид. Я уверен, что это позволит привлекать еще больше ребят для реализации проектов и идей», – сказал Дмитрий Артюхов.

Вместе с молодыми северянами губернатор посетил ямальский арт-объект «Ледокол». Внутри расположен бар с ямальскими национальными деликатесами для дегустации. Ледокол делит площадку на две зоны: летнюю и зимнюю.

По итогам встречи Дмитрий Артюхов отметил, что ямальская делегация достойно представила округ на фестивале. Высокий уровень компетенций отмечали и федеральные эксперты.

Напомним, на фестиваль отправилась ямальская делегация: резиденты первой ямальской арт-резиденции «Полярис», актёры, режиссёры, начинающие блогеры и создатели медиаконтента, дизайнеры, музыканты, танцоры, добровольцы, финалисты и победители различных грантовых конкурсов – всего 31 человек. Среди них начальник отдела МКМИ Анна Губер, она представит округ на треке «Медиа». Анастасия Родионова проявит себя на треке «МЫ ВМЕСТЕ». Максим Белов прошел отбор в команду волонтеров направления «Ивент».
<!-- [if !supportLineBreakNewLine]-->
<!--[endif]-->

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер