10 сентября 2021

Впервые Региональный центр патриотического воспитания организует окружные оборонно-спортивные сборы «Вертикаль: женский призыв». Сборы пройдут с 15 по 18 сентября.

В мероприятии будут участвовать девушки в возрасте от 14 до 35 лет – воспитанницы образовательных организаций, а также военно-патриотических, спортивных клубов, центров или кадетских классов из городов Ноябрьска, Муравленко, Надыма, Нового Уренгоя, Губкинского и Пуровского района.

Программа сборов предполагает проведение комбинированных занятий по военной тактике, медицинской и туристической подготовкам. На образовательном модуле участницы будут учиться навыкам строевой подготовки, неполной разборке - сборке автомата АК-74, стрельбе из пневматической винтовки, основам ориентирования на местности, топографии. Помимо этого, для девушек подготовлена дидактическая игра «Рода войск». По итогам образовательных модулей будут проведены комбинированная квест-игра с элементами поисково-спасательных работ и сдача контрольных нормативов по программе.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер