9 сентября 2021

С 20 сентября по 3 октября ямальцы примут участие в онлайн-конкурсе в рамках проекта «МКС: молодёжные команды самоуправления». Он проходит в два этапа: онлайн-конкурс с 20 сентября по 3 октября и съезд победителей с 3 по 6 ноября в Ноябрьске. Цель проекта – создать условия для развития социально-активной, профессионально компетентной молодёжи через эффективно работающую систему ученического и студенческого самоуправления.

Принять участие в проекте может команда, которая состоит из 4 человек: педагог, лидер самоуправления, лидер медиаштаба и лидер событийного сектора. Председатели узнают функционал самоуправления, права и возможности, поймут, как и где собрать команду мечты, познакомятся с лидерами со всего Ямала. Медиаспециалисты смогут выстроить или укрепить концепцию своего информационного портала, узнать о последних трендах в мире медиа и разобраться в SMM-процессах. «Событийники» поймут, как действовать в ограниченных ресурсах организации, узнают о том, как привлекать партнёров и получить вдохновение для работы над новыми мероприятиями. Педагоги обменяются опытом реализации самоуправления, смогут лучше понять роль педагога и разобраться, как действовать в критических ситуациях.

Онлайн-конкурс проводится при помощи чат-бота мессенджера «Телеграм». Ежедневно участники конкурса будут получать задания, и прослушивать мини-лекции в рамках своей категории. Для участия необходимо пройти обучение и выполнить все творческие испытания в зависимости от категории участника.

Общие баллы всех команд отражаются на сайте. По итогам конкурса 12 команд, набравших наибольшее количество баллов, приглашаются к участию в Съезде.

Для участия в проекте каждому члену команды необходимо пройти регистрацию в АИС «Молодёжь России» и подать заявку на мероприятие «МКС: молодёжная команда самоуправления» не позднее 17 сентября.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер