8 сентября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В оргкомитете Арктических зимних игр увидят фильм о Ямале. Регион предварительно включен в график проведения международных соревнований на 2026 год.

Актуализированную заявку в оргкомитет округ отправил в апреле. Это большой технический документ с информацией о культуре и истории Ямала, всех объектах, которые планируется использовать в рамках проведения международного соревнования. Регион готов обеспечить все необходимые условия для проведения 18 видов спортивных состязаний, среди которых и традиционные ямальские — прыжки через нарты и тройной национальный прыжок. В дополнение к заявке сняли презентационный фильм на английском языке. Подробная видеоэкскурсия позволит членам комитета Арктических зимних игр в Канаде увидеть и по достоинству оценить возможности Ямала. К представителям международного комитета обратился и губернатор ЯНАО.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Эти соревнования всегда имели большое значение для нашего региона, в частности потому, что они вносят значительный вклад в продвижение, сохранение и популяризацию видов спорта коренных малочисленных народов Севера. Уверен, что проведение Игр на Ямале привнесет в мероприятие совершенно новое измерение, позволит его участникам погрузиться в культурную среду, сформировавшую командой Ямала, и станет важным шагом в направлении дальнейшего объединения циркумполярного мира. Добро пожаловать на Ямал!».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер