8 сентября 2021

В 11 муниципальных образованиях округа центры обслуживания клиентов «ЕРИЦ ЯНАО» оборудуют 40 автоматизированными местами самообслуживания. Это позволит сделать обслуживание более комфортным, сократить время ожидания в очереди. Посетители с помощью современных технологий и оборудования смогут передать показания приборов учета, внести безналичную оплату за коммунальные услуги и зарегистрироваться в личном кабинете.

В центрах операторы-консультанты познакомят клиентов с онлайн-сервисами «ЕРИЦ ЯНАО» и расскажут о возможностях и преимуществах дистанционных сервисов. В компании рассчитывают, что потребители, попробовав самостоятельно передавать показания и оплачивать ЖКУ через интернет, в дальнейшем будут делать это дистанционно, без посещения офиса.

Установка автоматизированных мест самообслуживания в ЦОКах – один из этапов нового проекта ЕРИЦ «Цифровая зрелость». Цель проекта – привлечь клиентов к использованию дистанционных сервисов компании и увеличить процент населения, оплачивающего жилищно-коммунальные услуги онлайн, что актуально в период пандемии коронавируса.

Сейчас места для самообслуживания в новом формате уже организованы в Ноябрьске, Тарко-Сале и Лабытнанги. На очереди – Губкинский, Муравленко, Надым, Салехард, поселок Харп, в также Красноселькупский, Тазовский и Ямальский районы. Таким образом, проект охватит все крупные населенные пункты округа, в которых присутствует «ЕРИЦ ЯНАО».

В базе данных «ЕРИЦ ЯНАО» порядка 300 тыс. лицевых счетов, по которым компания производит начисления за те или иные услуги. Свыше 40% абонентов пользуются дистанционными сервисами.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер