8 сентября 2021

Зачастую ямальскими водителями рейсовых автобусов на маршрутах допускаются грубейшие нарушения ПДД. Все эти нарушения создают реальную угрозу безопасности дорожного движения, за которой стоят жизни и здоровье людей. За 8 месяцев текущего года с участием автобусов совершено 106 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 9 получили травмы различной степени тяжести.

На Ямале для предупреждения ДТП на городских, пригородных и междугородних маршрутах сотрудники Госавтоинспекции проверят соблюдение требований, предъявляемым к техническому состоянию автотранспорта, прохождение медицинского контроля перед выездом на маршрут, режима труда и отдыха водителей. В автотранспортных предприятиях, осуществляющих пассажирские перевозки, будут проведены беседы с водительским составом и должностными лицами. Продлится профилактическое мероприятие «Автобус» до 16 сентября.

С начала года в Муравленко зарегистрировано 4 дорожные аварии с участием автобусов. В одной из них погиб человек. Кроме того, за 8 месяцев 116 водителей автобусов привлечены к ответственности за нарушение ПДД.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер