8 сентября 2021

С 8 по 12 сентября в крымской бухте Капсель проходит фестиваль «Таврида.АРТ». Он состоится в третий раз, объединит все направления искусства и станет самой большой площадкой России для самореализации молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий. Участников ждёт насыщенная программа – более 100 событий.

На фестиваль отправилась ямальская делегация: резиденты первой ямальской арт-резиденции «Полярис», актёры, режиссёры, начинающие блогеры и создатели медиаконтента, дизайнеры, музыканты, танцоры, добровольцы, финалисты и победители различных грантовых конкурсов – всего 31 человек. Среди них начальник отдела МКМИ Анна Губер, она представит округ на треке «Медиа». Анастасия Родионова проявит себя на треке «МЫ ВМЕСТЕ». Максим Белов прошел отбор в команду волонтеров направления «Ивент».

В этом году Ямал презентует арт-объект «Ледокол». Он представляет собой нос ледокола «Ямал», внутри которого расположен бар с ямальскими национальными деликатесами для дегустации. Попав внутрь объекта, посетители станут участниками интерактивной театральной постановки. Ледокол делит площадку на две зоны: летнюю и зимнюю. С летней стороны посетителям предлагается повязать ленточки на дерево желаний, пройти обряд очищения дымом. С зимней стороны площадки расположена бочка, стилизованная под дизайн банки сгущёнки, но с надписью «Сжиженный газ», из которой посетители могут набрать прохладную газированную воду.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер