8 сентября 2021

Ямал остается в тройке лидеров в рейтинге устойчивости регионов России. По итогам августа аналитики поставили округ на третье место. Данные были опубликованы на сайте фонда «Петербургская политика».

Одной из самых позитивных событий исследователи отметили поездку губернатора Дмитрия Артюхова по округу за рулем автомобиля, получение ООО «Салехардский комбинат» первым среди предприятий региона права на экспорт рыбной продукции, открытие на «Салехардском комбинате» цеха по производству рыбной муки, открытие на рыбоперерабатывающем предприятии РА «Орион» новой производственной линии.

Федеральные эксперты высоко оценили анонсирование программы языковых стажировок для детей, первое место Ямала в рейтинге регионов по доступности бензина для населения, а также второе место в рейтинге по развитию ипотеки, и пятое — по уровню развития государственно-частного партнерства в рейтинге Минэкономразвития страны. Включение Минцифры РФ в число регионов с высоким уровнем достижения «цифровой зрелости» и первое место в рейтинге социально-экономического развития Фонда развития гражданского общества тоже не остались незамеченными.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер