7 сентября 2021
Автор: Анна Мари

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Учитель-логопед Любовь Аскульская победила в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России». Педагог из пятой школы участвует в конкурсе уже второй раз и в этом году смогла улучшить свой результат, сменив второе место на лидирующую позицию.

Своей профессии Любовь Аскульская отдала уже 18 лет. Все эти годы логопед совершенствует свое мастерство, ищет новые методы и подходы в работе с воспитанниками.

ЛЮБОВЬ АСКУЛЬСКАЯ, учитель-логопед школы № 5: «Так как контингент детей постоянно меняется, расширяется, появляются дети с особенностями здоровья, только логопедического образования, как-то показалось мне, не хватает, мало, поэтому я получила специальное дефектологическое образование по специальности «Учитель-дефектолог».

Среди воспитанников Любови Аскульской - дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата, речи, слуха, состояниями интеллектуального дефицита. В работе с детьми педагог активно применяет и свои авторские методики и современное интерактивное оборудование.

ЛЮБОВЬ АСКУЛЬСКАЯ, учитель-логопед школы № 5: «Это логопедические тренажеры, это пазлы интерактивные, в определенных программах я их делаю, которые тоже специально изучала. Я вообще хотела, чтобы образовательная среда моего кабинета она максимально захватывала ребенка, чтобы он еще с порога видел и хотел заниматься, бежал ко мне на занятия».

Внимательное отношение и забота логопеда, тщательно спланированное проведение занятий, специальные логопедические тренажеры позволяют детям лучше усваивать знания, совершенствовать свои навыки речи и письма, рассказывает учитель. Первокласснику Данилу Мурзакову у логопеда очень нравится, на занятия мальчик частенько приходит с мамой.

АЛИНА МУРЗАКОВА, мама Данила: «Ходим мы уже второй год, мы замечаем уже хороший результат у Данила, у него хорошей стала речь, хорошо рассказывает стихи, внятно, понятно, учитель хвалит. Логопед занимается с детишками, и мы приходим, вместе с ними сидим, занимаемся, можем просто сидеть наблюдать, можем вместе с ребенком делать какие-то задания, которые дает логопед».

Большой профессиональный опыт и жажда постоянного совершенствования помогли Любови Аскульской уже дважды оказаться в числе лучших в региональном этапе конкурса профессионального мастерства. 

ЛЮБОВЬ АСКУЛЬСКАЯ, учитель-логопед школы № 5: «Участие в конкурсе предполагало подготовку портфолио, которое включало в себя значимые педагогические успехи, авторские пособия и общественную деятельность, а также требовалось подготовить и снять занятия с детьми, отражающие суть авторской методики».

Любовь Аскульская на достигнутом не останавливается: уже готовится к следующему этапу конкурса профессионального мастерства. Совсем скоро она представит город Муравленко на всероссийском уровне.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер