7 сентября 2021
Автор: Наталья Матюшкина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко открылся окружной турнир по плаванию. Более сотни лучших ямальских спортсменов вступили в борьбу за победу в чемпионате и первенстве округа. Наш город на соревнованиях представляют 28 воспитанников спортивной школы.

В бассейне спортшколы собрались сильнейшие спортсмены из восьми муниципалитетов округа. В течение трех дней они будут бороться за медали, преодолевая все олимпийские дистанции.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Я уверена, что организаторы соревнований и судьи сделают все возможное, чтобы соревнования прошли на очень высоком организационном уровне. Чтобы вам было комфортно, и были все возможности продемонстрировать уровень физической подготовки».

На старте первые участники соревнований. Судья дает свисток, и пловцы готовятся покорять свою дистанцию.

Вначале большинство участников идут вровень, но спустя несколько секунд сильнейшие вырываются вперед. Состязания проходят в разных возрастных категориях. Спортсмены до 18 лет проверяют свои силы в первенстве Ямала, более взрослые участвуют в чемпионате.

Брасс и баттерфляй, вольный стиль и плавание на спине. В программу входит и эстафетное плавание. Спортсменам предстоит преодолевать разные дистанции - от 50 метров до полутора километров.

ДАРЬЯ КОГТЕВА, г. Тарко-Сале: «Мне 14 лет, я из Пуровского района, город Тарко-Сале. Плаванием занимаюсь уже 9 лет. Сегодня поплыву 100 вольный, 50 брасс и 200 комплекс».

АРТЁМ ПАЛАМАРЧУК, г. Муравленко: «К этим соревнованиям я готовился очень тяжело, это одни из самых важных соревнований в моей жизни. Это первенство и чемпионат, где надо хорошо себя показать, чтобы в дальнейшем стать лучше».

НИКИТА КРИВУЛИН, г. Надым: «Занимаюсь я уже седьмой год, настроен на соревнования хорошо, позитивно, хотел приехать сюда. Желаю всем удачных стартов, в этот раз на эстафете плыву, буду стараться!»

Впервые окружные соревнования прошли в Муравленко 3 года назад. Тогда наша сборная завоевала более 80 медалей различного достоинства. Сейчас настроены на результат не меньше. Первый день турнира принес муравленковцам 18 медалей, 7 из них высшей пробы.

ИННА ФИЛИППОВА, главный судья соревнований: «Это отборочные соревнования на первенство и чемпионат УрФО. Здесь будет сформирована команда Ямала для участия в этих соревнованиях. Они будут проходить в Сургуте после 20-х чисел сентября».

Чествовать победителей и призеров будут по итогам каждого дня соревнований. Торжественное закрытие первенства и чемпионата Ямала состоится 9 сентября.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер