7 сентября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям о Правилах дорожного движения, а водителей призвали внимательнее относиться к маленьким пешеходам.

Полицейские провели сразу несколько профилактических акций. Акция «Шагающий автобус» давно зарекомендовала себя и полюбилась детям.  Вот и ученики школы № 6 с удовольствием в ней поучаствовали.

Во время прогулки с импровизированным «шагающим автобусом» юные пешеходы узнали об истории тротуара, его предназначении, а также об особенностях передвижения по нему. Выяснили, какими бывают пешеходные переходы, и на какой сигнал светофора можно переходить проезжую часть. Школьникам разъяснили, почему важно убедиться, что транспортные средства уступают им дорогу. Внимание автоинспекторы уделили и взрослым участникам дорожного движения – водителям. Полицейские останавливали проезжающие машины, проводили с водителями профилактические беседы, подробно рассказывая о том, какие ошибки могут совершить юные пешеходы, двигаясь по проезжей части, а также вручали памятки, помогающие сориентироваться в непростой дорожной обстановке.

ОКСАНА БАБИЧ-КОЛЬЦОВА, инспектор ОГИБДД по г. Муравленко: «Дети пошли в школу, многие из них впервые пробуют себя в качестве самостоятельного участника дорожного движения. Это совсем непростая задача. Конечно же, ошибки неизбежны, поэтому мы напоминаем водителям о том, что нужно быть максимально внимательными, обязательно понимать тот факт, что порой поведение ребенка непредсказуемо и вождение транспорта должно быть обязательно с учетом этих обстоятельств».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер