6 сентября 2021
Автор: Юлия Сидарюк

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Бампербол, пейнтбол, лазертаг и пулевая стрельба. В праздничные выходные дни активные муравленковцы не скучали. 37-й день рождения города прошел по-спортивному ярко и весело.

Самыми массовыми стали пейнтбол и лазертаг. В общей сложности они собрали 20 команд - по 100 участников в каждом виде. Игры проходят на многофункциональных спортивных площадках города.

ИГОРЬ КАКЛЕЕВ, начальник отдела патриотического воспитания МКМИ: «На пейнтбол, на лазертаг всегда очень много желающих. И, как говорится, страсти разгораются».

«Если вдруг у вас заклинит в маркере, начнет быстро тарахтеть, не надо пугаться, это кончается воздух, ничего страшного. Тормозим вот этот бегунок и взводим его обратно. Он у вас должен оказаться вот в таком положении».

Команды проходят инструктаж. Не все игроки в пейнтболе опытные. Некоторые бойцы надели шлемы и взяли в руки маркеры с краской впервые.

ЕЛЕНА ВЯЛОВА, капитан команды детского сада «Сказка»: «Я в первый раз поучаствовала, мне понравилось. Я ожидала чего-то такого страшного. На самом деле это здорово».

Немало среди муравленковцев и постоянных участников этих не только подвижных, но и крайне азартных командных игр.

МАРАТ МУДАРИСОВ, игрок команды ПСЧ-6: «Мы стараемся каждый год принимать участие в соревнованиях по пейнтболу и лазертагу, которые посвящены Дню города и Дню нефтяника. В том году тоже участвовали, заняли призовое место».

Команда детского сада «Непоседы» в состязаниях по лазертагу и пейнтболу участвует четвертый год подряд. Не сразу, но пришло понимание сути игры, выработалась своя тактика ведения боя, рассказывают игроки.

ИРИНА ТОЛКАЧ, игрок команды детского сада «Непоседы»: «В этот раз она у нас спонтанная была. Когда мы в том году участвовали, мы собрались за одной стеной, нас всех расстреляли, пока мы думали, куда. А в этот раз просто не стали бояться, распределились быстро и пошли в бой, так сказать».

Такие игры — прекрасная возможность отдохнуть от рабочих будней, пообщаться с коллегами и друзьями в неформальной обстановке.

ИРИНА ТОЛКАЧ, игрок команды детского сада «Непоседы»: «Вообще нравится, получаешь адреналин. Ну, потом начинаешь думать: надо играть в стрелялки, чтобы больше окунуться в эту атмосферу. В целом захватывает».

На участие в турнире по бамперболу заявилось 8 команд. В каждой - по 4 игрока. Единственная сборная девушек из детского сада «Солнышко» в бамперболе не новичок - серьёзный соперник.

 - Как вам сегодняшняя игра?
- Ой, спасибо большое ребятам из колледжа! Очень деликатно, тактично к нам отнеслись. Игра проходит мягко, впечатления хорошие». 

Игрокам из команды спортшколы «Муравленко» пинать мяч в шарах значительно проще. Эти мужчины знакомы с футболом не понаслышке. Неоднократно становились призерами и даже победителями турниров по бамперболу.

ЭЛЬВИН АГАЕВ, капитан команды СШ «Муравленко»: «Сама игра интересная, усложняется тем, что играем в эти шарах, скажем образно так. Конечно, техника помогает в каких-то моментах — принять мяч, отдать. Но все на равных условиях, можно сказать. Футболистам чуть легче. Жарко внутри. И нужно постоянно контролировать этот шар и при падении тоже сгруппироваться, чтобы не получить травму».

Впечатлениями от футбола в шарах делятся и другие участники соревнований. Эмоции зашкаливают, и только положительные!

 - Захватывает дух, когда тебя кто-то неожиданно сбивает, и ты не понимаешь, где находишься. А так все круто. Не можем только гол забить.
- Как вам впечатления от игры?
- Отлично, я уже второй раз. Мне нравится, правда жарко очень, душно. А так в целом все хорошо. Будем ходить сюда, это веселое мероприятие. 

По итогам двухдневных состязаний определены самые быстрые и меткие игроки. В этом году лучшей сразу в двух играх, пейнтболе и бамперболе, стала команда спортивной школы «Арктика». Победителем в лазертаге стала сборная АО «Ямалкоммунэнерго».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер