6 сентября 2021
Автор: Эрнэст Бавшин

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На городской Доске почета появились новые фотографии муравленковцев. По традиции на ней размещают портреты тех, кто внес значительный вклад в социально-экономическое развитие муниципалитета. Жителям города, чьи фотографии размещены на Доске почета, вручили благодарственные адреса. Еще 45 жителей города были отмечены наградами различного уровня в связи с Днём города и профессиональным праздником работников нефтегазовой промышленности.

Педагоги, врачи, нефтяники, специалисты жилищно-коммунального хозяйства и пожарной охраны. Все они внесли большой вклад в социально-экономическое развитие города. И своим многолетним добросовестным трудом заслужили право оказаться на городской Доске почета.  В многопрофильном лицее состоялась торжественная церемония чествования лучших представителей профессий. Все они прошли большой профессиональный путь и являются создателями истории Муравленко.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Среди вас были представители самых разных профессий. И нефтяной отрасли, и социальной сферы и культуры, образования физической культуры и спорта. Вы представляли жилищно-коммунальный комплекс, сферу предпринимательства и многие другие направления. И, собственно, нельзя сказать, чей труд наиболее важен. Потому что, безусловно, от каждого из вас зависит то, насколько комфортно нам всем с вами будет жить в нашем прекрасном городе».

37 лет город Муравленко живет трудом и энергией неравнодушных людей самых разных профессий. Для многих он стал не просто родным - их связала жизнь и судьба.

Татьяна Беккер, специалист бюро пропусков службы охраны «Газпромнефть Ноябрьскнефтегаз». Человек с активной жизненной позицией. В прошлом году, когда страна переживала пик пандемии, Татьяна начала шить защитные маски. Сначала для всех членов семьи, потом для друзей, коллег и соседей. В подъезде даже разместила объявление, что она готова сшить маски всем желающим. 

ТАТЬЯНА БЕККЕР, специалист бюро пропусков службы по организации охраны «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»: «Вообще, всё, что мы делаем, мы делаем для себя. Если получается делать благо еще кому-то – это счастье. Если еще и благодарят за это, то это – радость».

В Муравленко каратэ сётокан начало развиваться с 1996 года с лёгкой руки Юрия Чалова. Он еще со школы по-настоящему был влюблён в это японское боевое искусство. Это сейчас оно популярно во всём мире, и время от времени его даже включают в олимпийские игры, а тогда в нашей стране оно было под запретом, что ещё больше подогревало интерес к каратэ. Юрий Чалый воспитал десятки спортсменов, которые становились призёрами соревнований различного уровня.

ЮРИЙ ЧАЛЫЙ, тренер спортивной школы «Муравленко»: «Самые положительные приятные эмоции. Хочу сказать большое спасибо своим коллегам. То есть вопрос как стоял: было общее собрание и сказали, что просят кандидатуры от нашего учреждения на Доску почета, кого вы предлагаете. Коллеги, не сговариваясь, выбрали меня. Было неожиданно и очень приятно».

Врачи и медсестры второй год работают в особых условиях. Кто-то из них в красных зонах борется за жизни пациентов, другие продолжают оказывать плановую медпомощь и ежедневно информирует жителей города о необходимости вакцинации. Врач-инфекционист Фавзия Абдуллина неустанно повторяет: вакцина – лучшее средство от тяжелого течения коронавируса.

ФАВЗИЯ АБДУЛЛИНА, врач-инфекционист: «Спасибо, что оценили мой труд. Это труд не только мой, а вообще всех моих коллег, спасибо огромное и конечно, здоровья. Здоровья, прежде всего всем нам, медикам, потому что мы на страже здоровья нашего населения города. Благополучия, семейного счастья».

Почетными грамотами Администрации города награждены сотрудники «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза», учителя, библиотекари, тренеры инженеры, сотрудники больницы, водители, представители силовых структур. Семь муравленковцев отмечены различными наградами Законодательного Собрания. Благодарность губернатора Ямала объявлена семерым жителям. Почетной грамотой главы региона отмечен трубопроводчик «Ноябрьскнефтегаза» Андрей Суровецкий, а старшему мастеру «Ямалкоммунэнерго» Андрею Хрущу присвоено звание «Заслуженный работник ЖКХ Ямала».  Еще четверо муравленковцев награждены почетными грамотами Городской Думы.

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, председатель Городской Думы: «Наверное, не очень важно, в какой сфере человек достиг высоких результатов. Главное, чтобы эти результаты, этот труд были направлены на благополучие и развитие того состояния, в котором сейчас город находится. Всё это для нашего замечательного города».

Звания почетный житель Муравленко удостоена Валентина Полынова. Женщина с большим сердцем и сильным характером. Прошла путь от воспитателя до политика. Дважды избиралась депутатом Городской Думы. 6 лет работала в должности представителя Губернатора Ямала. Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-ой степени. Почётный работник образования России. Включена в энциклопедию «Лучшие люди России». Валентина Полынова и сегодня продолжает активно участвовать в жизни города, она – председатель общественной организации «Женщины Муравленко». 

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, председатель общественной организации «Женщины Муравленко»: «Сегодня, получая эту награду, я хочу сказать огромное спасибо и выразить слова благодарности тем, кто был рядом, кто оказывал поддержку. Это и коллектив детского сада «Солнышко», в котором я проработала руководителем 22 года, это и члены общественной организации «Женщины Муравленко», руководителем которой являюсь с 2007 года. Спасибо большое».

Ямал и юг Тюменской области связаны не только географически. Это общие экономические интересы. Именно из Тюмени под руководством Виктора Ивановича Муравленко началось масштабное освоение и добыча нефти в нашем регионе. Сегодня юг области принимает ветеранов Ямала, обеспечивая им комфортные условия жизни, качественную медицину и многое другое. Почетные грамоты, благодарственные письма  Тюменской областной Думы вручены четырем жителям Муравленко. Почетным знаком за активное сотрудничество в сфере совершенствования законодательства и реализации полномочий Тюменской областной Думы награждены трое жителей нашего города.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер