3 сентября 2021

В Оренбурге проходит VI Международный форум «Евразия Clobal», который собрал талантливых и инициативных молодых людей. В этом году форум второй раз проходит под эгидой ЮНЕСКО. 500 участников со всего земного шара обсуждают актуальные проблемы современности. Общая география «Евразии Global» — 78 стран.

В состав ямальской делегации вошел специалист по работе с молодежью Многофункционального клуба молодежных инициатив Илья Полодьев. На форуме пройдут грантовые конкурсы от Федерального агентства по делам молодежи для российских граждан и Фонда поддержки публичной дипломатии им. А. М. Горчакова для иностранных участников.

Идею создания форума с первых дней поддержал президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. И в этом году глава государства направил свое поздравление форумчанам.​На «Евразии Global» участники не только знакомятся и делятся опытом, но и создают совместные проекты. Два года назад именно на этой площадке у ребят родилась идея создать молодежный форум соотечественников. В этом году их идея воплотилась в жизнь. На форуме будут работать четыре основных трека деловой программы, посвященные устойчивому развитию и социальному взаимодействию, предпринимательству и кооперации, обучению и навыкам для будущего, медиа и коммуникациям. Кроме того, будет действовать большое количество партнерских площадок.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер