2 сентября 2021
Автор: Дарья Тюменцева

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В предстоящие выходные свой профессиональный праздник отметят работники нефтегазодобывающей отрасли. По случаю торжества нефтяникам вручили награды.

Начало сентября у работников нефтяной отрасли богато на события. В этом году они отмечают не только профессиональный праздник, но и 40-летний юбилей «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза».

Нефтяники и буровики, геологи, разработчики и строители. Операторы, мастера и лаборанты. За их плечами не один десяток лет плодотворного труда. Галина Лазарева больше 20 лет работает лаборантом химического анализа. За свой труд удостоена Почетной грамоты «Нефтегазстройпрофсоюза».

ГАЛИНА ЛАЗАРЕВА, лаборант химического анализа АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»: «В этом году в апреле было 25 лет, как я работаю. И получить награду за то, что я трудилась столько лет, это очень приятно. Если бы не нефтяники, города не было бы…»

Более 100 человек удостоены наград различного уровня. Для каждого из них быть нефтяником, трудиться в самой перспективной отрасли страны — это не просто работа, это их жизнь.

ЕКАТЕРИНА МОГИЛЬНИКОВА, специалист по контролю оборачиваемости материала АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»: «Нашей компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» - 40 лет. У всех у нас разные специальности, но все мы стремимся достигать высоких целей. Стремимся к лучшему, к большому бенчмаркингу, к ориентиру».

МИХАИЛ КАРА, мастер АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»: «Это гордость за то, что мы обеспечиваем всю страну. Можно даже сказать, содержим как бы всех. Куда-то едешь – гордо, что с Ямала, с Севера, что ты нефтяник».

Искренние поздравления и крепкие рукопожатия. Своим каждодневным трудом работники нефтегазодобывающей отрасли заслужили почет и уважение коллег и руководителей.

АЛЕКСЕЙ ОГОРОДОВ, генеральный директор АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»: «От себя лично, от руководства компании, хочу вам пожелать крепкого здоровья, уверенности в будущем, оптимизма. Нас ждут, в принципе, неплохие годы. «Ноябрьскнефтегаз» планирует расти. Я уже на встречах рассказывал то, что в наших планах сделать, 3 пик по добыче. Для этого у нас сегодня все есть: у нас есть ресурсная база, у нас есть потенциал в виде подрядных организаций, технологии, но самое главное – у нас есть вы».

ЕВГЕНИЙ ДЕМИДЕНКО, председатель ППО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза»: «Желаю вам новых побед, новых свершений. Всем вам здоровья, здоровья вашим близким. С праздником, с днем нефтяника! 40 лет - это много».

НИКОЛАЙ ВАРАКИН, председатель профсоюзной организации «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза»: «За 40 лет есть разительные перемены. Радует, что отношение к человеку труда в «Ноябрьскнефтегазе» оно неизменное. И сейчас я с полной уверенностью говорю, что уровень социальной ответственности, который у нас действует в компании, в «Ноябрьскнефтегазе», он действительно отвечает всем требованиям нашего времени».

Из-за пандемии коронавируса торжественное мероприятие пришлось разделить. Празднование и вручение почетных наград ко Дню нефтяника и юбилею компании продолжили в «Лире».

Среди наград - почетные грамоты и благодарстности Министерства энергетики России, акционерных обществ «Газпром» и «Газпром нефть» и профсоюзных организаций. Андрей Бачинин уже 31 год работает в «Ноябрьскнефтегазе». За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и добросовестный труд удостоен Почетной грамоты Министерства энергетики.

АНДРЕЙ БАЧИНИН, старший механик АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»: «Я отработал на одном предприятии, никуда не ходил, не переводился, как начал трудовую деятельность здесь, названия менялись, но я так и остался здесь. Это все. У меня и дети работают нефтяниками, тоже по моим стопам пошли».

Тысячи людей трудятся в нефтегазовой отрасли. И благодаря их труду есть Муравленко, и развивается Ямал.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер