2 сентября 2021

Раз в три года неработающим женщинам от 55 лет и мужчинам от 60 лет возмещаются расходы за самостоятельно приобретенную санаторно-курортную путевку. Для включения в список на оздоровление на 2022 год заявление следует подать до 1 октября. Обратиться можно через сайт окружного департамента социальной защиты населения или в МФЦ.

Округом возмещается до 70 % расходов на оплату отдыха сроком до 21 дня, но не более 1 890 рублей в сутки. В Муравленко в этом году компенсацию уже получили 13 человек. На сегодняшний день заявления на оздоровление подали 170 горожан. 

Ямальцы, которые планировали выехать на отдых в прошлом году, но отложили поездку в связи с пандемией, смогут воспользоваться этим правом в текущем году.  Такое решение принято по поручению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова.

За компенсацией этим гражданам следует обратиться до конца 2021 года. Для них трехгодичный период будет исчисляться с 2020 года. В остальных случаях заявление на возмещение расходов подается не позднее двух месяцев со дня окончания отдыха.

Ветеранам войны подобная поддержка положена раз в два года. Данной категории граждан либо предоставляется путевка на основании медицинских показаний, либо возмещается до 2 700 рублей в сутки отдыха в санаторно-курортной организации.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер