1 сентября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Президентская платформа «Россия – страна возможностей» и Российская академия народного хозяйства и государственной службы открыли первый в стране Центр оценки и развития управленческих компетенций – площадку для взаимодействия студентов, работодателей и представителей региональной власти.

Ключевая задача Центра – запустить на базе университетов системную работу по оценке и развитию управленческих и деловых компетенций у студентов. Для этого в Центре будут внедрены специальные диагностические и оценочные инструменты, образовательные программы и модули по развитию этих способностей. На основе результатов тестирования будет сформирован профиль студента – именно он будет отображаться в специальной базе для работодателей.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Уже все согласны, что если Россия – это действительно страна возможностей, то Арктика – это территория возможностей в квадрате. У нас реализуются крупнейшие, очень интересные проекты. Для них нужны молодые, дерзкие ребята с отличными знаниями, новые ребята. И поэтому такая плаформа, мы ее очень ждем и намерены заключить соглашение между нашим корпоративным университетом и Центром компетенций. И уверен, что получим отличных специалистов, которые нужны для развития всех наших регионов».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер