1 сентября 2021

Новый учебный год на Ямале начнется в очном режиме с соблюдением всех эпидемиологических норм. В Муравленко впервые порог школы переступят 438 первоклассников. Всего в этом году в образовательных учреждениях города будут учиться около четырех тысяч школьников.

В этом году в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора не проводятся общегородские линейки. Каждая школа самостоятельно организует День знаний. В связи с распространением COVID-19 в школах сохранятся подходы к организации обучения. В школах ежедневно будет организован фильтр для учеников и сотрудников: бесконтактная термометрия, внешний осмотр, дезинфекция рук. За каждым классом будет закреплен отдельный кабинет, куда будут приходить преподаватели.

Ямальская система образования – одна из лучших в стране. Сильный педагогический состав и талантливые ученики постоянно доказывают это своими достижениями и победами. В регионе строят новые современные школы, обновляют уже существующие, создают комфортные пространства для учебы, творчества и отдыха ребят. Введена система поощрения талантливых учеников и педагогов, достойно подготовивших ребят.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер