31 августа 2021
Автор: Юлия Сидарюк

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В эти выходные Муравленко отметит 37-й день рождения и День работников нефтяной и газовой промышленности. Праздничная программа утверждена. Одним из сюрпризов станет выступление профессионального артиста.

Основные мероприятия пройдут 4 и 5 сентября. Участники фитнес-кросса «По улицам любимого города» прослушают музыкальные композиции о Муравленко, Ямале, произведения местных авторов, получат большой заряд энергии и позитива. Спортивные состязания для молодежи по бамперболу, пейнтболу и лазертагу состоятся на многофункциональных площадках в микрорайоне Юбилейном и улице Губкина. Соревнования проведут по олимпийской системе, на вылет проигравших команд.

АННА ГУБЕР, начальник отдела по работе с молодежью УКиМП: «Более десяти команд у нас участвуют ежегодно. Это говорит о том, что спортивные дисциплины действительно востребованы и актуальны среди молодежи. И мы этому рады, поэтому ждем всех желающих на наших мероприятиях».

В праздничные дни спортивных горожан всех возрастов ждут уже традиционные состязания по пулевой стрельбе. А на главном стадионе состоятся «Веселые старты» для младших школьников и эстафета среди трудовых коллективов. В воскресенье же на Сопке вновь испытают характер муравленковские экстремалы.

АРКАДИЙ КОНДРАТОВ, начальник управления физической культуры и спорта Администрации города: «Также у нас запланирован экстремальный забег «Ямальский характер», который мы уже летом провели один раз и участвовало довольно-таки много команд».

Празднование Дня города 4 сентября на площади Дома культуры «Украина» откроет традиционный парад детских колясок «Автокроха».

ТАТЬЯНА ЖУКОВА, главный специалист сектора по работе с семьями с детьми и пожилыми гражданами: «Естественно, будут определены первые три места. За первое место у нас будет приз телевизор, за второе место — парогенератор, и за третье место — пылесос. Также у нас будут пять специальных призов».

Праздник продолжится концертом, посвященным Дню города. А в 7 часов вечера жителей ждут на «Танцплощадке-1984».

АЛЕКСАНДР КАРАБЕН, художественный руководитель ДК «Украина»: «Здесь, на площади, будет организована большая такая советская хорошая танцплощадка. И если жители города придут в дресс-коде того времени, будет вообще замечательно и классно».

В рамках празднования Дня рождения нашего многонационального города пройдёт этнофестиваль. В воскресенье его откроет на площади ДК «Украина» тюменский фольклорный ансамбль «Росстань».

АЛЕКСАНДР КАРАБЕН, художественный руководитель ДК «Украина»: «Почему мы решили это сделать? Потому что у нас в городе проживает очень большое количество людей разных национальностей, и мы все вместе дружно живем, все вместе строили город и продолжаем его строить, жить вместе рука об руку».

Эстафетную палочку фестиваля уже в парке культуры подхватят дуэты аккордеонистов АkBoys и скрипачей «Примавера». С концертной программой «Я люблю Муравленко» выступят и коллективы ДК «Украина».

Завершится празднование 37-го дня рождения города концертом знаменитого российского певца, экс-участника бой-бенда «Чай вдвоем» Стаса Костюшкина. Яркие огни праздничного салюта украсят небо над Муравленко в 21:45.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер