31 августа 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Накануне на заседании правительства обсудили подготовку к первому сентября и реализацию поручений президента о единовременных выплатах семьям с детьми и пенсионерам.

По поручению главы государства со 2 августа родителям школьников и будущих первоклассников выплачивается по 10 тысяч рублей, чтобы помочь им собрать детей в школу к 1 сентября. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой уже получено более 15 миллионов заявлений, и единовременная выплата осуществлена в отношении 20 миллионов детей. 

ТАТЬЯНА ГОЛИКОВА, заместитель председателя правительства Российской Федерации: «Таким образом, на сегодняшний день выплату получили 99,5 % от того параметра, который мы с вами прогнозировали. Работа в соответствии с правительственными документами будет продолжена для тех, кто ещё такую выплату не получил».

Также президент поручил обеспечить единовременную выплату в 10 тысяч рублей всем, кто уже оформил пенсию. Средства получат в том числе работающие и военные пенсионеры. Это в первую очередь помощь, чтобы компенсировать незапланированные расходы, с которыми люди столкнулись в период пандемии. Единовременная социальная выплата не будет учитываться в доходах семьи и не повлияет на предоставление других мер поддержки.

ТАТЬЯНА ГОЛИКОВА, заместитель председателя правительства Российской Федерации: «Для граждан, которые получают пенсии на банковскую карту, выплата будет зачислена уже в четверг. Выплата единовременной помощи в один день – это уже сложившаяся, отработанная практика. И 2 сентября на банковскую карту получат выплату уже 30,7 миллиона человек. Ещё 12,7 миллиона человек, которые получают пенсии на дому, через «Почту России» или других доставщиков, получат одновременно с пенсией».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер