31 августа 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Государственную Думу внесли законопроект о продлении дачной амнистии до 1 марта 2031 года. 

Председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников уточнил, что нововведения позволят узаконить жилые дома, которые построили до 14 мая 1998 года.

ПАВЕЛ КРАШЕНИННИКОВ, председатель Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству: «Первое – это то, что мы ее продлеваем на пять лет. Второе – мы предлагаем признать пожизненное наследуемое владение и право бессрочного пользования земельным участком, признать правом собственности, чтобы эти люди могли осуществлять сделки, в том числе передавать по наследству».

Павел Крашенинников подчеркнул, что согласно законопроекту, на дачные участки, оформленные в собственность, будут распространяться любые виды разрешенного использования.

ПАВЕЛ КРАШЕНИННИКОВ, председатель Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству: «В «дачной амнистии» любые лица, которые получили права от своих, скажем, наследодателей (потому что наследодатель – это тот, кто передает право собственности), здесь право собственности еще не возникло. Но такие наследники в любой момент смогут оформлять соответствующие земельные участки».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер