30 августа 2021

На окружной склад поступила очередная партия антиковидных вакцин. В регион доставили более 10 000 доз «Гам-Ковид-Вак» (Спутник-V) и 20 000 доз однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт».

Ямальцы продолжают успешно формироватьколлективный иммунитет к коронавирусу. На сегодняшний день первым компонентом привито более 165 500 жителей арктического региона, более 153 500 северян полностью завершили курс вакцинации.

Жителей, прошедших вакцинацию или переболевших COVID-19 более полугода назад, приглашают на ревакцинацию. Это позволит восстановить уровень антител, достаточный для защиты от вируса. Около 1 500 ямальцев уже прошли процедуру. Врачи рекомендуют для ревакцинации использовать «Спутник Лайт», так как он вводится однократно и не требует повторного посещения прививочного кабинета через 21 день.

Вакцина в регион поступает регулярно. Всего с начала прививочной кампании, в рамках нацпроекта «Здравоохранение», Ямал получил более 255 000 доз вакцины.

В Муравленко полный курс вакцинации прошли 8259 жителей, еще более девяти тысяч поставили первый компонент. Сделать прививку, как и прежде, можно в спецпункте на базе спортивного комплекса «Муравленко». Записаться на иммунизацию муравленковцы могут по телефону колл-центра городской больницы, через портал госуслуг, электронную регистратуру.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер