27 августа 2021
Автор: Дарья Тюменцева

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Мы продолжаем цикл сюжетов о представителях рабочих профессий. Сегодня герой рубрики «Лица труда» - Михаил Немцов, электромонтёр оперативно-выездной бригады «Распределительной сетевой компании Ямала».

Электромонтером в оперативно-выездной бригаде РСК Ямала Михаил Немцов работает почти шесть лет. По каждому звонку или заявке от жильцов эта служба готова незамедлительно выехать на место аварии. Каждый рабочий день электромонтера начинается с приемки смены от дежурной бригады.

МИХАИЛ НЕМЦОВ, электромонтёр оперативно-выездной бригады АО «РСК Ямала»: «С приемки смены начинается. Дежурный наш ночной сдает нам, дневным. Смотрим заявки, схему, мнемосхему, что у нас на сегодня запланировано. У нас на сегодня было два наряда, третий у нас получается наряд, работы хватает, достаточно, никогда не сидим, постоянно в движении, ночью, утром, постоянно».

Современный мир без электричества представить сложно. Не будь его хотя бы несколько часов, всё вокруг перестанет функционировать. И именно благодаря труду электромонтеров, которые обеспечивают исправную работу электросетей, в наших домах всегда есть свет.

МИХАИЛ НЕМЦОВ, электромонтёр оперативно-выездной бригады АО «РСК Ямала»: «Мы делаем всегда осмотры, осмотры электрооборудования в первую очередь, находим дефекты, после чего записываем их в журнал. Наши мастера службы участков все это устраняют».

Михаил Немцов — один из опытных электромонтеров оперативно-выездной бригады. Коллеги ценят его за отзывчивость и взаимопомощь, а руководство — за мастерство и постоянную тягу к саморазвитию.

РУСТЕМ РАФИКОВ, начальник оперативно-диспетчерской службы АО «РСК Ямала»: «Миша он работает с интересом. У него есть интерес к этой работе. Ведь некоторые получают зарплату, останавливаются на этом, есть зарплата, есть прибыль, хорошо. Миша, да, он проявляет интерес, общается со своими коллегами. В коллективе любой скажет, что Миша всегда поможет, он не сидит просто так без дела, чем-то всегда бывает занят. Интерес, у человека есть интерес. Жить не только своими интересами, но и проблемами коллектива, работой своей, производственными какими-то задачами. То есть человек дела и труда».

Работа электромонтера всегда сопряжена с риском для жизни и здоровья. Поэтому неукоснительное соблюдение требований безопасности при работе с электричеством и применение предусмотренных средств индивидуальной защиты — главные правила этой профессии.

МИХАИЛ НЕМЦОВ, электромонтёр оперативно-выездной бригады АО «РСК Ямала»: «Соблюдать технику безопасности. Если вы видите где-то что-то оголенное, сразу сообщайте. У нас есть все номера диспетчерские. Главное - обезопасить людей, чтоб все были живы, здоровы».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер