25 августа 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ямал присоединяется к Всероссийской акции «Сохраним лес». Это часть национального проекта «Экология». Цель глобальная – высадить 5 миллиардов деревьев к 2030 году.

Особое внимание территориям, больше всего пострадавших от пожаров. Акция продлится полтора месяца, высаживать деревья будут по всему Ямалу. Принять участие жителей округа призвал губернатор Дмитрий Артюхов.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «У нас на Ямале во многих городах пройдут акции по высадке деревьев. Я приглашаю всех земляков присоединиться к этому проекту. В сентябре, повторюсь, у нас во многих местах будут проходить акции. Обязательно приходите, нужно вместе делать нашу природу лучше и сильнее».

А в эту субботу, 28 августа, компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» приглашает жителей Муравленко присоединиться к экологической акции по расчистке от мусора берегов реки Пякупур. Инициативу проявили сами работники предприятия, всерьез обеспокоенные назревающей экологической проблемой на побережье. Автобус с участниками акции отправится 28 августа в девять тридцать от АБК-1 на ул. Ленина, д. 82.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер