25 августа 2021

Второй этап ХХ Съезда партии состоялся накануне, 24 августа. Участие в нем принял президент страны Владимир Путин, а также делегаты из 85 регионов страны.

Одной из главных целей второго этапа ХХ Съезда – принятие и утверждение программы, с которой партия пойдет на сентябрьские выборы в Государственную Думу VIII созыва. Ее основой стали предложения граждан, которые «Единая Россия» собирала больше месяца.

Сбор предложений шел на сайте NP.ER.RU и в общественных приемных «Единой России». В общей сложности онлайн и офлайн поступило более 1,6 млн. предложений от жителей регионов по 11 основным направлениям. На Ямале партия собрала более 20 тысяч инициатив. Среди них - строительство социальных учреждений, увеличение количества узких специалистов сферы здравоохранения, развитие детского спорта, в том числе создание фитнес уроков для малышей, внедрение в меню школ северной продукции, необходимость внесения в ПДД новой части об электросамокатах.

«Народная программа для нас - стратегический документ, вектор работы на следующие пять лет, акценты в котором расставляли сами ямальцы.  20 тысяч инициатив -  это хороший показатель соучастия и заинтересованности северян в том, чтобы жизнь на Крайнем Севере становилась комфортнее и привлекательнее для проживания. Люди желают здоровья себе и близким, стремятся к достатку и благополучию, мечтают развивать и делать ещё краше свой родной край. Все предложения депутаты нашей фракции возьмут в работу», - отмечал ранее секретарь регионального отделения партии Алексей Ситников.
 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер