24 августа 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

С сегодняшнего дня в поликлиниках Ямала возобновляется оказание плановой медицинской помощи. Изменения касаются всех муниципальных образований, за исключением Салехарда, где ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией остается напряженной.

Больницы и амбулатории продолжат работать с соблюдением усиленных мер противоэпидемической безопасности. Частично возобновляется и плановая медпомощь в условиях стационара. До улучшения эпидобстановки ограничения сохранятся в Салехардской, Лабытнангской и Ноябрьской больницах.

МАРИЯ ЗАХАРОВА, заместитель директора департамента здравоохранения округа: «Мы видим, что уменьшается потребность в госпитализации, поэтому койки, развернутые для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, переводим в резерв. Медицинские работники возвращаются на привычные места своей работы».

Во всех поликлиниках округа возобновляется проведение углубленной диспансеризации. В первую очередь на обследование пригласят пациентов, перенесших коронавирус в средней или тяжелой форме. Это позволит своевременно выявить возможные осложнения после инфекции. Кроме того, в списки внесли ямальцев, перенесших пневмонию, а также тех, кто не проходил профобследование более двух лет.

 

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер