23 августа 2021
Автор: Анна Мари

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковские спортсменки выступят на Всероссийских соревнованиях, посвященных памяти заслуженного тренера Советского Союза Елизаветы Облыгиной. Соревнования пройдут в Екатеринбурге.

Отделение художественной гимнастики на базе спортшколы «Арктика» работает уже 17 лет и все эти годы пользуется большой популярностью у девчонок. На сегодняшний день его посещают почти 90 воспитанниц. Обучают их тренеры с более чем 15-летним стажем – мастера спорта России Екатерина и Анастасия Варлаковы.

По словам тренеров, участие муравленковских гимнасток в соревнованиях различного уровня – уже приятная традиция, ведь для реализации спортивного потенциала в городе созданы все условия. Весной этого года юные гимнастки участвовали во втором этапе Всероссийской спартакиады школьников, где показали свои достижения наравне с сильнейшими гимнастками уральского федерального округа. Сейчас спортсменки усиленно тренируются, чтобы побороться за лидерство в Екатеринбурге на Всероссийских соревнованиях, посвященных памяти заслуженного тренера Советского Союза Елизаветы Облыгиной.

ЕКАТЕРИНА ВАРЛАКОВА, тренер спортивной школы «Арктика»: «Это один из первых тренеров Екатеринбурга. Этот турнир проводится уже больше 20 раз. Мы стараемся в нем принимать участие. Сейчас получилось так, что он перенесен на август, планировался на ноябрь, поэтому готовимся ускоренными темпами. Сейчас в летний период еще не все детки приехали в город, есть возможность в зале побыть подольше и получше подготовиться».

Анна Прокопчук в художественной гимнастике более 10 лет. В её копилке – разряд кандидата в мастера спорта и множество наград.

АННА ПРОКОПЧУК: «Мама привела меня к 6 годам в этот вид спорта. Мне он понравился сразу, потому что было интересно наблюдать, как девочки старшие занимаются. К соревнованиям готовимся, тренируемся. На тренировке выкладываемся. Я очень волнуюсь там выступать, потому что это первые соревнования в этом году будут после отдыха, но я очень рада, что я туда еду».

Весной Анна вошла в десятку лучших на одном из этапов спартакиады школьников России. И теперь одна из тех, кому посчастливилось пройти отбор и показать свое мастерство на престижных соревнованиях. Они пройдут на этой неделе в Екатеринбурге. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер