23 августа 2021

На сегодняшний день в Муравленко против коронавируса привито 9 177 горожан первым компонентом и завершили вакцинацию 8 047 жителя. По мнению экспертов, иммунизация – это самый надежный способ профилактики COVID-19.

Сейчас жителям города доступно несколько вакцин отечественного производства: «Гам-КОВИД-Вак», «ЭпиВакКорона» и «Спутник Лайт». Сделать прививку, как и прежде, можно в спецпункте на базе спортивного комплекса «Муравленко». Записаться на иммунизацию муравленковцы могут по телефону колл-центра городской больницы, через портал госуслуг, электронную регистратуру.

Напомним, что теперь жителям Муравленко доступна и вакцина «Спутник Лайт». Это векторный препарат на основе аденовируса человека, который используется для транспортировки генетической информации коронавируса SARS-CoV-2. Вакцина является первым компонентом «Спутника V» и не требует введения второй дозы.

Медики призывают горожан пройти вакцинацию и ревакцинацию против коронавируса. Препараты в больнице имеются в достаточном количестве.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер