20 августа 2021
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

До выборов остается чуть меньше месяца. На кресло депутата в Госдуме будут бороться 14 политических партий и пять кандидатов. Сейчас они активно общаются с избирателями.

Единоросс Дмитрий Погорелый запустил петицию с ключевыми темами для северян. В документе сейчас 4 пункта - это введение «полярок» с первого дня работы и единого северного коэффициента для всех без исключения ямальцев, доступные авиабилеты и пенсии для коренных жителей. Об этом он недавно рассказал и муравленковцам.

ДМИТРИЙ ПОГОРЕЛЫЙ, кандидат в депутаты Государственной Думы РФ: «Было обращение работников почты, которые, действительно, с низкими заработными платами, фактически на уровне минимального размера оплаты труда, живут в наших северных условиях. Поэтому сам текст петиции, который я приготовил, направлен на повышение уровня доходов северян и повышение качества жизни ямальцев».

Свои отзывы на сайте петиции оставили больше 10 тысяч ямальцев. 80 процентов подписавших документ поддерживают субсидирование всех авиаперелетов для северян по аналогии с Дальним Востоком. Отмечу, сейчас правительство округа субсидирует 34 межрегиональных и 28 межмуниципальных маршрута. А также действует льгота на перелеты для многодетных семей.

Другой зарегистрированный кандидат в Госдуму – Елена Кукушкина – сейчас активно общается с однопартийцами и избирателями в муниципалитетах округа, рассказывает о своей предвыборной программе. Также лидер окружного отделения КПРФ уже провела несколько одиночных пикетов.  

Кандидат от партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ» Максим Лазарев также накануне посетил Муравленко. В своей программе он, как и его однопартийцы, делает основной акцент на необходимость доступной медицинской помощи и возможности трудоустройства ямальских студентов.   

МАКСИМ ЛАЗАРЕВ, кандидат в депутаты Госдумы: «Если, конечно, я буду избран депутатом Государственной Думы, нужно внести дополнения, чтобы жители нашего региона жили экономически стабильней. Это, конечно, связано и с медициной, и с образованием. Большой вопрос, который рассматривает наша партия на протяжении года, это вопрос пенсионной реформы».

С предвыборной программой либерал-демократа Ивана Вершинина можно ознакомиться на его страницах в социальных сетях, где он регулярно публикует основные тезисы. Кандидат считает, что на Ямале необходимо развивать собственную систему здравоохранения, предлагает создать в округе собственный вуз и усилить строительный надзор.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер