20 августа 2021

Медиацентр «Ямал-Выборы-2021» сообщает, что  накануне в пресс-центре REGNUM в г. Москва состоялось тридцать первое заседание Экспертного клуба «РЕГИОН».

Участники заседания обсудили вероятные модели формирования Думы: партийный состав, факторы влияния и прогноз, а также общественные настроения в финале предстоящей сентябрьской кампании и ожидаемую явку.

В дискуссии принял участие Евгений Забродин, политолог, заместитель председателя Общественной палаты ЯНАО, член Общественной палаты РФ.

«Как обычно была содержательная, профессиональная и острая дискуссия. Почти все коллеги склоняются к мысли, что нас опять ждет четырёхпартийная Дума и Единая Россия опять получит конституционное большинство, в основном благодаря массовым победам по одномандатным округам. Мой прогноз по явке был самым оптимистичным - она будет в районе 45-50 процентов. Главные риски - скандализация кампании и попытка дискредитации итогов выборов со стороны несистемных сил. Шансов у «новых» партий или партий непарламентских практически не видно», - считает Евгений Забродин.
 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер