20 августа 2021

АО «Ямалкоммунэнерго» и Тюменский государственный университет заключили соглашение о сотрудничестве. Теперь студенты смогут проходить практику и стажировку в компании, совместно с ведущими специалистами предприятия реализовывать технологические проекты, участвовать в научно-практических конференциях. Показавшим отличные результаты будет предложено трудоустройство. Это повысит уровень компетентности обучающихся.

В рамках взаимодействия будут созданы условия, необходимые для привлечения на работу в компанию выпускников университета. Компания готова обеспечить достойную зарплату, условия для адаптации новых специалистов. Стажировка будет организована под руководством наставников. В компании уже сейчас созданы условия для профессионального роста и служебного продвижения.

Взаимодействие с университетом будет осуществляться по таким направлениям как юриспруденция, экология и природопользование, химия, информационная и компьютерная безопасность, а также информационная безопасность автоматизированных систем, информационные системы и технологии.

Студенты смогут пройти производственную, учебную, преддипломную практику и практику на получение профессиональных умений и опыта. Работать с молодыми специалистами будут в филиалах в городах Надым, Муравленко, Губкинский и Салехард, а также в селе Яр-Сале. Также в «Ямалкоммунэнерго» планируется заключение договоров на целевое обучение со студентами старших курсов.

Ранее АО «Ямалкоммунэнерго» заключило соглашения о сотрудничестве и прохождении студентами практики с Муравленковским многопрофильным колледжем и Ямальским многопрофильным колледжем. В планах у компании заключение подобных соглашений с Тюменским строительным институтом, Ивановским государственным энергетическим университетом, НИУ МЭИ Институт электроэнергетике и с другими профильными высшими учебными заведениями.

На Ямале для молодых специалистов при трудоустройстве в бюджетную сферу действуют меры материальной поддержки - от единовременного пособия до компенсации найма жилого помещения. Кроме того, с 2021 года реализуется проект «Ориентир: Ямал». Ранее старт проекта анонсировал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, он же подчеркнул его важность. Основная задача проекта - способствовать трудоустройству в округе выпускников школ-медалистов, получающих высшее образование за пределами региона. За каждым участником закрепляется индивидуальный консультант, выстраивающий траекторию развития карьеры на Ямале. В текущем году сопровождением карьерных консультантов охвачено 50 студентов вузов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер