17 августа 2021
Автор: Дарья Тюменцева

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Все больше муравленковцев выбирают занятия физкультурой и спортом под открытым небом. Это отличная возможность поддерживать свою физическую форму на свежем воздухе, получить естественную порцию витамина D и разнообразить тренировки.

«Активный образ жизни» и «Ни дня без спорта» — не просто лозунги для семьи Кайбышевых. Своей физической активности они уделяют особое внимание. Папа Руслан сам старается заниматься не меньше трех раз в неделю и сыну прививает любовь к спорту.

РУСЛАН И АРТУР КАЙБЫШЕВЫ: «Любим ЗОЖ, уважаем. Занимаемся постоянно, особенно летом. Зимой в спортзалах. Обычно футбол, школа бокса. А летом здесь, летом только летний спортзал, не люблю крытый».

В Муравленко массовый спорт развивают уже много лет. Летом всем желающим доступны 4 спортивные площадки и центральный стадион. А во дворах открывают не только новые детские городки, но и зоны воркаут.

МАКСИМ: «Я прихожу сюда раз в неделю, сейчас делаю упражнение на ноги».

Юные муравленковцы с удовольствием занимаются на турниках, брусьях и перекладинах, тренируют ловкость и силу. Кстати, воркаут доступен на двух площадках и на летнем стадионе.

АНАСТАСИЯ И МАКСИМ: «Когда мячика нет, то все же занимаемся там спортом…»

Каждое лето более 3 тысяч подростков города задействованы в спортивных мероприятиях. Дети участвуют в соревнованиях, весёлых стартах, общаются, находят новых друзей.

ДАРИНА: «Мы приходим каждый день сюда, либо на выходных, играем в волейбол, баскетбол, бывает и в футбол».

ГЛЕБ: «Спорт - это хорошо. Укрепляешь свои мышцы, пресс, руки накаченные, ноги, и стремишься к победе».

Вот уже на протяжении 23 лет городской проект «Спорт во дворе» объединяет активных ребят, которые проводят каникулы весело и с пользой для здоровья.

АНДРЕЙ АНТОНОВ, инструктор по спорту СШ «Муравленко»: «В летний период каждый месяц у нас в течение всего лета играем в 4 вида спорта: это футбол, волейбол, «Веселые старты» и баскетбол. Это проходит каждую пятницу на территории спортивной школы «Муравленко».

Каждая игра — это не просто накал страстей, но и спортивный азарт и дух соперничества. Ведь в конце каждого месяца самых активных участников мероприятий программы «Спорт во дворе» ждут различные призы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер