17 августа 2021

Блогеры и финалисты проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей» прибыли на Ямал. Они увидят тундру и горы Полярного Урала, познакомятся с семьей оленеводов и попробуют северные деликатесы.

Ямало-Ненецкий автономный округ стал седьмым регионом в масштабном блог-туре под названием «Россия – страна возможностей», который проходит в рамках проекта «ТопБЛОГ». Главная задача путешествия – повысить интерес к внутреннему туризму благодаря социальным сетям и новым медиа.

В регион прибыли наставники и эксперты проекта «ТопБЛОГ» – Шевги Ахадов, Антон Каравайцев и Фармин Велиев.

Вместе с финалистами проекта – начинающими инфлюенсерами в своих аккаунтах блогеры будут рассказывать о самых живописных ландшафтах, интересных традициях коренного населения и необычных активностях, которые могут попробовать все гости округа. Кроме того, они снимут ролик о своем путешествии, который будут транслировать в соцсетях.

Блогеры пробудут на Ямале до 19 августа. Они увидят реку Обь, самые красивые уголки Полярного Урала и бескрайнюю тундру. Блогеров ждет знакомство с семьей оленеводов, дегустация национальной кухни, мастер-классы по традиционным ремеслам, катание на оленьей упряжке и многое другое.

Напомним, «ТопБЛОГ» – это проект, в рамках которого каждый желающий может стать блогером и научиться эффективно вести соцсети. Попробовать свои силы в конкурсе могут все граждане России, достигшие 14 лет. Наставниками и экспертами конкурса «ТопБЛОГ» стали профессионалы в области продвижения и создания контента, а также блогеры-миллионники: телеведущая Елена Летучая, обладательница титула «Главная мама Instagram» Ирина Акопян, певица MIA BOYKA и другие.

Проект «ТопБЛОГ» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер