16 августа 2021
Автор: Алёна Гафарова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы отметили праздник любителей спорта и здорового образа жизни. Мероприятия Дня физкультурника проходили сразу на нескольких площадках и были рассчитаны на всех желающих и неравнодушных к спорту, активному досугу и здоровому образу жизни.

Открыли День физкультурника велопробегом. Он давно стал традиционным и с каждым годом участников все больше. В этот раз на старте встретились 80 человек. На велосипеде Руслан Рамазанов. 

РУСЛАН РАМАЗАНОВ, участник велопробега: «Я занимаюсь спортом в обычной жизн. Спорт – это то, что нас мотивирует, это здоровый образ жизни, поэтому я здесь сейчас. Хочу тоже провести велопробег с ребятами, здесь много людей собралось».

Велопробег – это не соревнование на скорость, а прогулка в команде единомышленников в удобном для участников темпе. Местом массового пробега в этот раз стала лыжная трасса, протяженность маршрута – 2 километра. Велосипедисты с легкостью преодолели эту дистанцию, а в подарок каждый получил футболку.

АНДРЕЙ ВАСИЛИШИН, участник велопробега: «Супер вообще! Такая лёгенькая зарядочка с утра пораньше в выходной день. Здорово! Хорошее мероприятие».

Спортивные мероприятия, посвященные Всероссийскому дню физкультурника, продолжились в парке культуры и отдыха. Команды городских предприятий посоревновались в пляжном волейболе. 

АНДРЕЙ АНТОНОВ, инструктор-методист по спорту: «Сегодня у нас участвуют 5 команд: спортивная школа «Муравленко», спортивная школа «Арктика», команда от «Газпрома», «Азия Дриллинг» и «Борец-Муравленко».

Первыми на площадку вышли дуэты компаний «Борец-Муравленко» и «Ноябрьскнефтегаза». Богдан Полонский представляет команду нефтяников. Признается, спорт для него – норма жизни, поэтому свободное время посвящает тренировкам. 

БОГДАН ПОЛОНСКИЙ: «Я играю за сборную нашего предприятия, выезжаем на все соревнования, а здесь такой случай пригласили поиграть в пляжный волейбол. Очень интересно на песке, другие ощущения, другие эмоции.  Все соперники равные, одинаковый состав. Думал, будет полегче, но прям все составы такие.. будет интересно играть».

В итоге в финале команда «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» встретилась с командой Азия Дриллинг. Со счетом 2:1 победу одержал дуэт «Ноябрьскнефтегаза». 

В парке раздолье и для детей. Ребята попрыгали в мешках, поиграли в кольцебросы, поучаствовали в футбольных эстафетах. 

ГЕННАДИЙ РЯЖЕВ, инструктор по спорту СШ «Арктика»: «Дети очень довольны. Большой популярностью у детей пользуется кольцеброс. Почему? Потому что он доступен. Пять движений выполняется легко и нужно заработать 50 очков, чтобы получить большую шоколадку. И дети этому рады. Дети сегодня отдохнули от всей души на свежем воздухе. Получили большой заряд бодрости».

ИГОРЬ ВАСИЛИШИН: «Я пробежал вот здесь... всё пробежал, победил во всех трех. Говорят, что сейчас ещё будет какое-то соревнование, хочу ещё раз пробежаться».

Отметили день физкультурника и любители футбола. На летнем стадионе сыграли товарищеский матч. На поле встретилась молодежная команда «Пурга» с ветеранами футбола командой «Муравленко». Итог игры – 4:2 в пользу молодежки.

День физкультурника – особая дата в календаре не только для профессиональных спортсменов. Его отмечают и те, кто бегает по утрам, занимается скандинавской ходьбой, фитнесом или любит велопрогулки. Этот праздник объединяет любителей физкультуры и призван в очередной раз подчеркнуть важность активного и здорового образа жизни.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер