16 августа 2021
Автор: Анна Мари

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Автоинспекторы продолжают профилактические мероприятия с маленькими жителями города. В рамках акции «Безопасность дорожного движения» сотрудники ГИБДД встретились с воспитанниками детского сада «Солнышко».

Кто такой пешеход? Что такое зебра и на какой свет нужно переходить дорогу? Об этом воспитанникам подготовительной группы детского сада «Солнышко» сегодня рассказывают инспекторы ГИБДД.

Сотрудники проверят, насколько хорошо ребята знают Правила поведения на дорогах и тротуарах, стараются научить малышей основным навыкам безопасного поведения на улице с помощью игр, творческих и логических конкурсов.

ЕКАТЕРИНА ФРОЛОВА, воспитатель детского сада «Солнышко»: «Данные мероприятия у нас проходят довольно часто с привлечением инспекторов ГИБДД, очень хорошо всегда откликаются. Это у нас частые встречи, экскурсии к пешеходному переходу, знакомство с машиной ДПС, какие-то игры подвижные, беседы. Дети очень любят такие встречи, мы всегда ждем инспектора».

В этот раз встречу провели совместно с педагогами Центра технического творчества и юными инспекторами дорожного движения. Ребята из отряда ЮИД знают все правила на зубок и с удовольствием делятся знаниями со своими маленькими товарищами.

АЛЕКСАНДРА СМАЙЛОВА: «Я люблю тут учить детей, обучать и обучаться сама дорожному движению и выучить все Правила дорожного движения».

Воспитатели уверены: именно в такой легкой и игровой форме дети лучше всего усваивают новую информацию. И результат очевиден - они активно участвуют в конкурсах и без труда отвечают на вопросы.

САША РОМАНЕНКО: «Я узнал, что надо переходить только на зеленый свет. Еще я узнал, что нельзя перебегать дорогу».

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, с 20 августа по 20 сентября в Муравленко будет проходить месяц безопасности. И во время профилактических мероприятий стражи дорог будут активно наблюдать не только за взрослыми, но и за маленькими участниками дорожного движения.

МАРИЯ БОНДАРЕВА, старший инспектор ОГИБДД г. Муравленко: «Дети — это наиболее беззащитные участники дорожного движения, поэтому наша задача и сотрудников Госавтоинспекции, как и педагогов в школе, в садике, – сформировать навыки безопасного поведения ребенка на дороге».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер