Северный простор

4 марта 2010

«Итоги проведения в 2010 году городского кубка по парламентским дебатам «Северный простор»

В целях реализации мероприятий Комплекса мер по повышению профессиональной подготовки организаторов выборов и референдумов и правовому обучению избирателей в муниципальном образовании город Муравленко, согласно решению Избирательной комиссии муниципального образования город Муравленко от 29 января 2010 года № 36/97-3 совместно с отделом молодежной политики администрации города в период с 5 по 21 февраля 2010 года был проведен учрежденный ежегодный городской кубок по парламентским дебатам «Северный простор», посвященный ежегодно проводимому Дню молодого избирателя.

Согласно внесенных поправок в Положение о проведении городского кубка по парламентским дебатам «Северный простор» был расширен круг его участников, а так же их возрастной контингент, и в 2010 году в городском кубке по парламентским дебатам смогли принять участие школьники старших классов образовательных учреждений города, филиалов ВУЗов, студенты ГОУ СПО ЯНАО «Муравленковский многопрофильный колледж», работающая молодежь г. Муравленко в возрасте от 16 до 35 лет.

В 2010 году на участие в Кубке были поданы заявки от 12 команд в составе:
- учащихся старших классов МОУ «Многопрофильный лицей»;
- студентов ГОУ СПО ЯНАО «Муравленковский многопрофильный колледж», филиала Тюменского Государственного Архитектурно Строительного Университета;
- представителей работающей молодежи от ОВД г. Муравленко, Управления образования, Управления культуры (МОУ ДОД «ДХШ»), Управления социальной защиты населения, отдела молодежной политики Администрации города, ООО «Ноябрьскнефтегазавтоматика».

В ходе проведения городского кубка по парламентским дебатам 15, 16 и 17 февраля состоялись отборочный этап и игры на выбывание, в полуфинальном туре приняли участие четыре команды, по итогам которого в финал вышли две команды в составе: Баца Алексея и Захаровой Александры - студентов ГОУ СПО ЯНАО «Муравленковский многопрофильный колледж», и Медведкиной Виолетты и Шайхайдаровой Алены - учащихся 11 класса МОУ «Многопрофильный лицей».

Коллегией судей кубка отмечено, что молодежь г. Муравленко заинтересована в принятии участия в конкурсных мероприятиях по популяризации и продвижению дебатерского движения. Участники кубка продемонстрировали стремление к обмену информацией, мнениями по вопросам на темы избирательного законодательства, глубину изучения заданных тематик конкурса, высокий командный дух и стремление к победе.

В финале парламентских дебатов, который прошел в стенах Молодежного клуба 21 февраля в день чествования Дня молодого избирателя состоялась игра на высоком эмоциональном уровне за право обладания Кубком «Северный простор», в которой ее участники еще раз доказали, что подобные состязания являются стимулом и мотивацией молодежи к труду и творчеству.

По итогам Кубка судьями были выявлены: команда победитель, команда финалист и три лучших спикера парламентских дебатов, а по итогам зрительского голосования была определена команда победитель в номинации «Приз зрительских симпатий»:
- обладателем Кубка стала команда «За и против» в составе Медведкиной Виолетты и Шайхайдаровой Алены;
- финалистом - команда «Палата № 17» в составе Баца Алексея и Захаровой Александры;
- лучшими спикерами признаны: Баца Алексей (студент «ММК»), Капитанова Ксения (студентка ТюмГАСУ), Непомнящая Вероника (учащаяся 11 класса МОУ «Многопрофильный лицей»);
- «Приз зрительских симпатий» по результатам зрительского голосования присужден команде «Ул. Мнительных актеров» представителей учащихся 11 класса МОУ «Многопрофильный лицей» в составе Янцер Романа и Непомнящей Вероники.

Все команды, принявшие участие в парламентских дебатах отмечены дипломами, а команды, занявшие призовые места - ценными подарками.

Организаторы сердечно поздравляют победителей городского кубка «Северный простор» и благодарят всех его участников.

Искренне надеемся, что число участников дебатерского движения в нашем городе будет неуклонно расти и преумножаться.

Мы всегда открыты для общения и готовы поддержать инициативы молодого поколения.

Информация избирательной комиссии
муниципального образования г. Муравленко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер