13 августа 2021

Закончился второй этап избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы страны и Тюменской областной Думы – регистрация кандидатов и политических партий.

По одномандатному избирательному округу № 225 зарегистрировано пять кандидатов. Это Иван Вершинин, представляющий ЛДПР, Андрей Дробот – «Родина», Елена Кукушкина – КПРФ, Максим Лазарев – «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» и Дмитрий Погорелый – «Единая Россия». В таком порядке они будут располагаться в избирательном бюллетене.

На выборах в Тюменскую областную Думу инициатором выдвижения кандидатов, включенных в списки по единому избирательному округу, выступили восемь региональных отделений политических партий. Четыре из восьми зарегистрированы на основании подписей избирателей, собранных в их поддержку. Это «Коммунисты России», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Новые люди» и «Партия роста».

В избирательном бюллетене партии будут представлены в следующем порядке: «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», «Коммунисты России», ЛДПР, «Единая Россия», «Партия роста», «Новые люди» и КПРФ.

По одномандатным округам в регионе зарегистрировано 20 кандидатов в депутаты тюменского парламента – по пять претендентов на один мандат в каждом округе. Партии «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ представили своих кандидатов в каждом одномандатном округе. «Справедливая Россия – За правду» – в трех. Среди кандидатов в одномандатных округах – пять самовыдвиженцев.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер