12 августа 2021

ЦИК России утвердил форму избирательных бюллетеней для голосования на выборах в Государственную Думу страны. Политические партии, зарегистрировавшие федеральные списки, будут располагаться в бланке по результатам жеребьевки. Она пройдет 16 августа.

В документе будут указаны кандидаты, включенные в общефедеральную часть федерального списка, а также номер региональной группы и первые три зарегистрированные кандидата, включенные в эту группу.

Бюллетени будут печатать на бумаге белого цвета, на лицевую сторону нанесут фоновую защитную сетку краской светло-синего цвета. Каждая партия и кандидат получат одинаковое по площади место в бланке. Фамилии кандидатов будут размещены  в алфавитном порядке.

Также ЦИК утвердил форму бюллетеня для голосования с использованием КОИБ, на которых будут специальные маркеры для считывания.

Голосование на выборах в Госдуму пройдет в этом году с 17 по 19 сентября. Нижняя палата парламента избирается на пять лет по смешанной системе: 225 депутатов будут выбраны по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам в один тур.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер