12 августа 2021

Ежегодно 12 августа отмечается Международный день молодежи. Праздник призван напомнить о роли молодых людей в развитии и построении мира и повседневных проблемах, которые стоят на их пути.

Поддержка молодежи — один из главных приоритетов правительства Ямала. В округе создаются достойные условия для получения качественного школьного образования, а также профобразования в сфере ТЭК, инженерии и информационной безопасности. Особое внимание  выпускникам, системе индивидуальной работы с ними. Ямальская молодежь активно проявляет себя в поисковом,  студенческом, волонтерском движении, стремится к новым знаниям, личностному и профессиональному росту.

2021 год - год талантов на Ямале. Всё больше внимания уделяется творческому развитию молодых людей, готовых реализовать свой потенциал на региональных и федеральных площадках. В регионе работают арт-резиденции, центры интеллектуального развития, библиотеки, школы искусств, где каждый может найти своё дело по душе и определиться с выбором будущей профессии.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер