11 августа 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Учреждения дополнительного образования распахнули свои двери для воспитанников. Сейчас их посещают более 300 юных муравленковцев.

После продолжительного перерыва на летние каникулы в ЦТТ снова шумно: ребята соскучились друг по другу. Центры технического творчества и детского творчества начали работу в рамках краткосрочных летних программ. В ЦТТ реализуется программа «Территория безопасности», которая состоит из 11 направлений.

ЕКАТЕРИНА КОВАЛЕНКО, заместитель директора Центра технического творчества: «Это «Легосити», которое сейчас вы можете наблюдать. Дети занимаются. Это «Медиабезопасность», в новом учебном году – это «VR» и дополнительная реальность. На «Медиабезопасности» дети знакомятся с приложениями и работой в сети Интернет – это создание масок и так далее».

Разнообразный детский досуг организован и в Центре детского творчества. Занятия с воспитанниками здесь идут по программам «Браслетная мастерская», «Конструктория», «Танцевальная мозаика».

ЛЮДМИЛА ЖОЛТОК, методист Центра детского творчества: «Чуть позже запустятся программы «Черлидинг» и «Учимся, играя» для деток поменьше, «Черлидинг», ну это, соответственно, танцевальное такое направление. Также будет работать студия восточных танцев «Хаяти». С нового учебного года у нас будет еще больше новых программ».

А вот занятия по основным программам в учреждениях дополнительного образования начнутся как обычно с сентября.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер