5 августа 2021
Автор: Анна Мари

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На картодроме Центра технического творчества полным ходом ведутся ремонтные работы. Подрядчиком выступила фирма «ЛенАр». Строители полностью обновят покрытие площадки. И юные гонщики смогут соревноваться в скорости в безопасных условиях.

Объемы уже выполненной работы немаленькие: на территории картодрома установлен бордюрный камень, проведено фрезерование и уложен черновой выравнивающий слой асфальтобетона на всей площади картодрома, а это почти шесть тысяч квадратных метров. Подготовлена к асфальтированию эстакада. Сейчас бригада рабочих монтирует опоры освещения, установлены уже 3 из 18 намеченных.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель директора МКУ «УКЗ»: «В данный момент выполняются работы по освещению данного картодрома, в частности, это траншея, это установка закладных опор для самих опор, раскладывание совок-кабеля, лента сигнальная, обратная засыпка, и после этого мы приступаем уже к чистовому слою асфальта на всей этой территории. И остается у нас ограждение и озеленение».

Как говорят сотрудники Центра технического творчества, ремонт картодрома — событие важное и долгожданное. Он эксплуатируется юными картингистами и воспитанниками секции автомногоборья. И здесь важно обеспечить безопасность юных гонщиков.

МИХАИЛ КАРПОВ, директор Центра технического творчества: «Проблема трассы назрела уже давно, трасса была, скажем так, сложная в части того, что возникли на ней трещины, неровности, и занятия с детьми картингом были сопряжены с определенными рисками, поэтому было принято решение отремонтировать полностью капитально картодром».

Юные любители гонок смогут приступить к занятиям уже в середине сентября. Ребята, как и прежде, будут оттачивать свое мастерство в части владения техникой и навыками управления в секции «Автоквантум». В распоряжении картингистов - три специализированных гаража со всеми необходимыми инструментами и 25 картов.

ДМИТРИЙ ОГНЕВ, педагог дополнительного образования Центра технического творчества: «Трасса, у нее, понимаете, есть образовательный потенциал, так и практическо-образовательный. Невозможно понять технику, если вы на ней не сможете ездить, эксплуатировать ее без нормальной трассы. Вы сами видите, что у нас по городу максимально стараются создать комфортные условия, делают ремонты, как для людей, так и для автомобилей. Автомобилю тоже важно ездить по ровной поверхности, потому что это и удобно, и безопасно».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер