5 августа 2021
Автор: Анна Мари

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко стартовала третья смена летних оздоровительных лагерей. Отряды разместились на базах школы № 1 и прогимназии «Эврика». Оздоровиться и провести время с пользой здесь смогут более 200 муравленковских ребят.

Вот так весело и задорно началось открытие смены в прогимназии «Эврика». Пройти космический квест, найти и зарядиться энергией и творчеством от космических камней, построить ракету и поучаствовать в различных спортивных мероприятиях — все это смогут сделать юные муравленковцы в рамках смены «Космические приключения». Но это все впереди, а пока открытие. 

ЮЛИЯ ГОРЬКУША, начальник летнего оздоровительного лагеря «Эврика»: «Сегодня у нас одно из важных мероприятий лагерной смены - это открытие смены, и ребята всем отрядом зарядятся от космических камней и представят свои творческие номера. Подготовка шла усиленная, надеюсь, что это будет очень интересно».

АЛЕКСЕЙ МАТВЕЕВ: «Мне лагерь очень нравится, потому что там все классно, воспитатели тоже очень хорошие».

Третья смена в школе № 1 — это начальная ступень в реализации инновационного проекта развития дополнительного образования детей под эгидой «Российского движения школьников». В рамках смены ребята получат уникальную возможность познакомиться с различными направлениями всероссийского движения. 

АЛЬБИНА ТРЕТЬЯКОВА, заместитель директора по воспитательной работе школы № 1: «Одно из особенностей этой смены — это мастер-классы, которые проводит каждый воспитатель по направлениям «Российского движения школьников», там, где развивается личностный рост, там, где развивается творческая активность, там, где дети могут проявить себя как лидеры, там, где дети могут реализовать свои проекты, которые они придумают, и им помогут оформить их проектные идеи. Также в рамках этой смены работает «Точка роста».

На благо детей в первой школе трудится сплоченный творческий коллектив - 6 воспитателей и 6 вожатых. Смена будет носить патриотический характер.

ДАРЬЯ ХАРИТОНОВА, вожатая 6-го отряда: «Будем с детьми изучать, какие были медали, то есть заглянем вглубь истории, узнаем, за что и за какие награды люди шли на войну, и другие достижения. Помимо этого, также мы хотим сделать такого плана историю, то есть у каждого ребенка есть прадедушка, который воевал, сделать небольшую такую мини-книгу, в которой бы дети рассказывали, кто воевал, в какое время, вернулись - не вернулись с войны, какие награды у них были».

День воспитанников пришкольного лагеря расписан буквально по минутам. Дети соревнуются, проявляют себя в творчестве, находят новых друзей — в общем, проводят время с пользой.

РУЗАНА ХАМЕДУЛИНА: «Пришла сюда с подругой и нашла много друзей. Здесь очень интересно и увлекательно».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер