Ямал: майора наркополиции обвиняют в хранении и сбыте особо крупной партии героина

1 ноября 2006
Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа изобличила в незаконном приобретении, хранении и сбыте особо крупной партии героина майора полиции, сотрудника Новоуренгойского межрайонного отдела Федеральной службы наркоконтроля.

Установлено, что он, находясь на должности исполняющего обязанности начальника следственного подразделения, вместо осуществления борьбы с преступностью сам активно занимался наркобизнесом, сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.

Летом текущего года он вместе с соучастником своей криминальной деятельности был задержан с поличным сотрудниками органов правоохраны в момент транспортировки на личном автомобиле по трассе из Нового Уренгоя в поселок Пангоды более 7, 1 килограммов героиносодержащей смеси.

В ходе дальнейших следственных действий были обнаружены два спрятанных в тундре возле автодороги тайника со свертками героина общей массой около еще около 7 килограммов, а всего в ходе следствия у участников данной преступной группы было изъято 14, 1 килограммов смертоносного зелья.

Наркосбытчики арестованы, каждому из них предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 2281 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

Под контролем управления Генпрокуратуры РФ в УрФО расследование данного уголовного дела завершено, и на днях погрязший в коррупции офицер антинаркотического ведомства и его компаньонон-наркокурьер были преданы суду, который и определит окончательную меру их ответственности.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер