3 августа 2021
Автор: Татьяна Максимова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Воспитанники детского сада «Сказка» приняли участие в арт-фестивале «Шишко-бум». Дети из природного материала мастерили различные поделки. К мероприятию присоединились воспитанники других образовательных учреждений.

Природные материалы - это кладовая для развития детского творчества. На севере подручными предметами, которые можно использовать при создании поделок, могут стать ветки деревьев, мох и, конечно же, шишки. В детском саду «Сказка» арт-фестиваль «Шишко-бум» прошёл впервые.

ЛЮДМИЛА КОНДРАТЕНКО, воспитатель: «Педагоги вместе с детьми решили организовать арт-фестиваль «Шишко-бум». Дети в летний период любят играть с природным материалом, а у нас территория в саду очень хорошая, и здесь очень много сосен. Шишки дети любят собирать. Что из них можно сделать? Всё что угодно! Это развитие моторики, развитие фантазии, воображения, мелкой моторики, а это на всё влияет».

Воспитанникам детского сада «Сказка» было дано задание: сделать поделку с использованием шишек и затем принести её в садик. Ёж, букет цветов, медвежонок и даже леший - фантазии детей не было границ. На выставке представлены работы, сделанные из самых разнообразных материалов.

«Мне понравилось бантиком украшать ёжика».

«Из цветной бумаги, пластилина и белой краски».

«Мне очень понравилось сделать динозавра».

«Мне больше понравилось шишки закреплять».

Образовательная программа детского сада «Сказка» предусматривает индивидуальный подход к каждому ребёнку и воспитание у детей собственной инициативы. Здесь регулярно проводят различные мероприятия, направленные на всесторонее развитие детей. Совсем недавно детский сад стал победителем всероссийского смотра-конкурса «Передовой опыт организаций образования: детский сад, школа, университет!".

ТАТЬЯНА КУРАКИНА, старший воспитатель: «Мы каждый год стараемся принять участие во всероссийских конкурсах разного направления. В этот раз мы решили поделиться своим опытом работы и поучаствовать в таком конкурсе, где поделились своими инновационными проектами именно в этом учебном году, 2020-2021-м».

Передовой опыт организаций образования должен стать одним из эффективных инструментов по созданию модели образовательной организации будущего. Через обобщение и тиражирование лучших практик можно ускорить процесс внедрения важных инноваций в образовательный процесс.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер